2 марта 2012 - 14:58 AMT
В будущем году на Международном фестивале моноспектаклей “Арммоно” центральной будет польская программа. Об этом во время пресс-конференции сказала директор фестиваля Марианна Мхитарян. По ее словам, у фестиваля уже есть предварительная договоренность с послом Польши в Армении Здиславом Рачинским, согласно которой от фестиваля “Арммоно” на Международном фестивале моноспектаклей Вроцлава будет представлено три армянских спектакля. А в 2012 году в Армении будет представлено 3 польских разножанровых моноспектакля.
“В разные времена в нашем фестивале принимали участие 8 армянских спектаклей, наше сотрудничество длится уже давно. Я бы пожелал, чтобы помимо трех спектаклей в Польшу приехали также армянские специалисты, которые могли бы поделиться с нами опытом”, - сказал директор фестиваля Вецлав Герас.
10-ый международный фестиваль моноспектаклей “Арммоно” продлится до 5 марта. В фестивале примут участие руководители и директоры монофестивалей, некоторые из актеров в рамках фестиваля проведут мастер-классы для студентов Ереванского института театра и кино.