5 марта 2012 - 12:48 AMT
2 марта представители армянской молодежи Аргентины провели акцию протеста у посольства Азербайджана в Буэнос -Айресе в связи с 24-ой годовщиной Сумгаитских погромов. Как говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении, несмотря на то, что посол Азербайджана в Аргентине в эти дни находился в Баку, и сопровождал главу МИД Аргентины Эктора Тимермана в рамках его визита в Азербайджан, по просьбе самого посольства, здание было окружено многочисленными полицейскими.
Акция протеста также стала поводом для того обратить внимание аргентинского общества на процесс урегулирования карабахского конфликта, в частности на воинственные заявления азербайджанской стороны, а также проводимые посольством Азербайджана пропагандистские работы целью которые является искажение сути карабахского конфликта у общества.