6 марта 2012 - 13:43 AMT
Студент факультета истории и правоведения Армянского государственного педагогического университета им. Х. Абовяна Роман Саргадян 6 марта в Спортивной школе им. А. Азаряна установил мировой рекорд, выполнив упражнение “большое переднее сальто”. Студенту педагогического университета удалось совершить 152 оборота.
По его словам, вначале он планировал совершить 250. Но упражнение достаточно сложно выполнить из-за возникающего головокружения. До этого он 1001 раз выполнял упражнение “большое обратное сальто”, это достижение зарегистрировано в Книге богатырей Армении (Дюцазнагирк).