6 марта 2012 - 18:24 AMT
Следует определить, насколько отстранение Франции от МГ ОБСЕ будет выгодно для Азербайджана. Об этом заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров. Как передает AZE.az, он заявил о том, что не владеет информацией о требованиях в милли меджлисе об отстранении Франции от посредничества в МГ ОБСЕ.
«У меня нет информации о выдвинутых депутатами предложениях в милли меджлис об отстранении Франции от Минской группы ОБСЕ. Необходимо проанализировать выгоду этого предложения для Азербайджана», - заявил SalamNews министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров.
Он отметил, что из пяти постоянных членов Совбеза ООН трое – США, Россия и Франция заняты решением карабахского конфликта. Если будут предложения, они должны поступить от СБ ООН.