8 марта 2012 - 16:59 AMT
Иранский парламент принял закон, согласно которому мужчина отныне имеет право вступать во временный брак по устному соглашению, сообщает межарабская газета "Элаф".
Закон вызвал противоречивую реакцию в иранском обществе. Депутат иранского парламента Саттар Худаят считает, что это является отходом от иранских традиций, передает "Интерфакс".
"По этому принципу нет никакой разницы между нами и людьми на Западе, — утверждает депутат. — Любой мужчина может вступать в сексуальную связь даже без необходимости получать свидетельство о заключении брачного контракта".