10 марта 2012 - 18:06 AMT
Почетный гость 10-го фестиваля Британских фильмов, режиссер Майкл Уайт, который в рамках фестиваля впервые посетил Армению, надеется просмотреть свои фильмы в Армении с точки зрения другой культуры. По этой причине ему интересно находиться в Армении и представить фильм там, где его еще не смотрели. Он желает услышать различные мнения о своих работах.
На вопрос журналистов о том, знаком ли он с армянскими фильмами, режиссер ответил, что очень любит “Цвет граната” Сергея Параджанова.
Режиссер Майкл Уайт проведет мастер-класс в Ереванском государственном институте театра и кино.
10 марта в ереванском кинотеатре “Москва” открылся 10-ый фестиваль Британских фильмов. Фестиваль британских фильмов организован Офисом Британского совета в Армении и Посольством Великобритании в Армении.
Фильмы посвящены Олимпийским играм 2012 года, 200-летию Чарльза Диккенса и основным проблемам взаимоотношений личности и общества.
В ходе фестиваля в фойе кинотеатра “Москва” будут выставлены картины художника Риса Уайтхеда, созданные им под впечатлениями от Армении. Также особым гостем фестиваля является режиссер Майкл Уайт, который 11 марта представит зрителю историю создания фильма “Великая любовь”. Он также проведет мастер-класс в Ереванском государственном институте театра и кино.
Кинокартины Британского фестиваля документальных фильмов с 1 по 11 марта будут показаны в кинотеатрах трех областей Армении: в городах Ванадзоре, Берде и Гюмри.