11 марта 2012 - 15:44 AMT
Букингемский дворец закроют для посетителей из-за Олимпийских игр в Лондоне, сообщает The Daily Telegraph. В течение нескольких недель в июле королева Елизавета II вместе со своим мужем герцогом Эдинбургским Филиппом будут принимать высокопоставленных гостей страны, и из соображений безопасности туристов во дворец пускать не будут.
Закрытие достопримечательности приведет к значительным убыткам, потому что туристы не смогут посетить не только сам дворец, но и выставку драгоценностей, приуроченную к "бриллиантовому" юбилею коронации королевы. Неизвестно, компенсирует ли государство Королевской коллекции эти убытки. Как сообщается на сайте Королевской коллекции, в 2012 году Букингемский дворец будет открыт для публики с 30 июня по 8 июля и с 31 июля по 7 октября..
Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа. В торжественном открытие примут участие королева с мужем.