12 марта 2012 - 13:08 AMT
Киев готов к проведению футбольных матчей чемпионата Европы 2012 года на 90%. Об этом заявил заместитель начальника главного управления по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012 Николай Малюга.
По его словам, основные инфраструктурные объекты уже завершены или завершаются. Остались только некоторые моменты. На первый план вышла операционная составляющая.
Таким образом, осталось только подготовить волонтеров, организовать официальную фан-зону,программу принимающего города, а также обучить персонал в отелях и другие вещи.
Официальная фан-зона будет находиться в центре столицы на ул. Крещатик и сможет вместить в пиковые дни 100-120 тыс. болельщиков, передает информационный центр Украина.