13 марта 2012 - 11:28 AMT
На семинаре в Варшаве, где принимали участие главные тренеры национальных сборных и руководители футбольных федераций – участников EURO-2012, операционный директор УЕФА Мартин Каллен сообщил, что каждая сборная – призер чемпионата континента, получит комплект из 40 медалей.
“Чемпион Европы получит 40 золотых медалей. Столько же, серебряных, приготовлено для второго призера, а также для сборных, которые выбыли на стадии 1/2 финала – бронзовых медалистов. Памятными наградами отметят и обслуживающих решающие поединки арбитров. Презентация драгоценных знаков отличия не планируется”, - слова Каллена передает информационный центр “Украина”.
Оценивая готовность к турниру, Каллен также отметил огромный прогресс в развитии инфраструктуры Украины и Польши: “Кроме подготовки великолепных арен, я отмечу всю колоссальную работу, которую проделали принимающие чемпионат Европы страны. За короткое время Украине и Польше удалось наладить гостиничный бизнес, подготовить дороги, построить аэропорты”.