13 марта 2012 - 16:18 AMT
На сайте проекта “Всеармянское фамильное древо” свои генеалогические деревья составили более 1600 армянских семей. Об этом 13 марта во время презентации сайта “Виртуальный музей армянской диаспоры” сообщила основатель проекта Лилит Макарян.
По ее словам, самое древнее из 1600 генеалогических древ начали составлять еще с 1596 года, а самое крупное древо состоит из 965 человек.
Проект “Armenianfamilytree.com” запущен с 2009 года. Сайт призван помочь пользователям исследовать и заполнить недостающие страницы его семейной истории, найти родственников и сохранить генеалогический архив своей семьи в самых эффективных форматах.