15 марта 2012 - 17:50 AMT
Правительство Армении ведет работы по внедрению услуги отправки SMS с использование армянских букв. Как сообщил в ходе правительственного заседания председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Роберт Назарян, по поручению премьера были организованы обсуждения по этому вопросу с тремя сотовыми операторами Армении. «Решения, кажется, найдены, окончательно сообщу через 15 дней о том, что необходимо предпринять», - сказал он.
По его словам, в частности, есть необходимость в заказе соответствующего оборудования для изменений в программах телефонов и с этой вопросом Армения должна обратиться в Международный союз электросвязи (ITU).
В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян сказал, что соответствующие аппараты уже производит «Nokia». Однако, по словам Назаряна, их число на рынке не превышает 1-2%.