18 марта 2012 - 16:34 AMT
Президентом Ассоциации Армянской Молодежи Москвы избран Андраник Овсепян

14 марта в Ассоциации Армянской Молодежи Москвы прошли первые президентские выборы. Пост возглавил студент 4-го курса МГИМО Андраник Овсепян. Как сообщили PanARMENIAN.Net в Ассоциации, именно его президентская программа вызвала больший интерес среди совета ААММ.

“Для меня большая честь быть Президентом Ассоциации, знать, что мне доверяет Совет, что в меня верят. Быть Президентом армянской молодежной организации - огромная ответственность, я это прекрасно осознаю. Я из тех людей, кто никогда не боялся ответственности и всегда доказывал это не на слове, а на деле”, - сказал Андраник Овсепян.

Ассоциация существует с 3 марта 2011 года и на данный момент объединяет армянские студенческие общины более чем 20-ти ВУЗов Москвы. Создателем и первым президентом ААММ является Генри Сардарян. Его правление привело ААММ к расширению, процветанию, а также к тому, что с нашим мнением считаются многие структуры.

Как говорится в тексте обращения президента ААММ Андраника Овсепяна: “Мы хотим разрушить миф, что армяне - неорганизованный народ. Мы хотим, чтобы голос армянской молодежи был услышан и с ним считались, мы хотим, чтобы армянская молодежь была едина и сильна, и мы будем стремиться к этому всему.

ААММ – это организация не для меня или для Правления, это организация для армянской молодежи. Структура настолько гибкая, что любая ваша идея и инициатива может быть реализована. Руководство настолько легитимное, что любой из вас может попробовать себя в той или иной должности, главное хотеть и прикладывать усилия

И я ни капли не сомневаюсь в нашем успехе, в успехе организации, просто потому, что здесь собрались патриоты своей исторической Родины. Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать самые смелые ожидания, и это не просто слова, это чувство долга”.