19 марта 2012 - 13:53 AMT
В этом году так же, как и в прошлые годы, Всемирный день воды посвящен одной отдельно взятой проблеме, связанной с водными ресурсами, в частности, проблеме безопасности воды и пищи. Армения отмечает Всемирный день воды под девизом “Будем заботливыми”.
Председатель ОО “Глобальное водное сотрудничество” Аревик Овсепян 19 марта во время встречи с журналистами отметила, что основные проблемы в этой области связаны с управлением водными ресурсами: “В Армении также существует проблема неравномерного сезонного и территориального распределения водных ресурсов, а также неэкономного и неразумного их расходования”.
Она отметила, что в ходе реализации проекта уже создан фоторяд, подготовлены социальные видеоролики, призванные повысить уровень информированности населения относительно проблем, связанных с водными ресурсами.
А 22 марта, во Всемирный день воды, состоится конференция, в которой примут участие специалисты, заинтересованные в эффективном решении данной проблемы. “Мы попытаемся посредством наблюдений специалистов предложить пути решения проблемы, которые затем представим в соответствующие государственные органы.