19 марта 2012 - 15:29 AMT
15 марта в филиале фонда «Русский мир» в Ереванском Государственном Университете (ЕГУ), в рамках фестиваля «Маленький посол большой страны», под патронатом Ереванского филиала Фонда «Русский мир» с участием Представительства Россотрудничества в Армении, состоялся открытый урок русского языка «Моя страна – моя визитная карточка». Урок проводился в режиме телемоста между учащимися Ереванской старшей школы № 29 имени Андраника Маркаряна и школой № 221 города Москвы.
Участников телемоста приветствовал руководитель Представительства Россотрудничества, советник Посольства Российской Федерации в Армении Виктор Кривопусков. Он подчеркнул важность урока, так как он проводится накануне 20-летия установления дипломатических отношений между Россией и Арменией, а исторические корни и духовное единство наших народов исчисляются тысячелетиями. Руководитель Представительства отметил, что главы наших государств, всегда находят взаимные интересы и приемлемые решения в укреплении союзнических отношений. Он так же пожелал удачи обеим школам и дальнейшего плодотворного сотрудничества.
Целью проведения урока являлось взаимное ознакомление учащихся с культурным наследием Армении и России и популяризация русского языка и литературы среди армянской молодежи, а армянского языка среди российских школьников.