19 марта 2012 - 18:47 AMT
Глава парламентской фракции оппозиционной партии “Наследие” прокомментировал слова секретаря партии Карине Акопян, заявившей, что избирательный список партии “нелогичный и несправедливый”, и многие в “Наследии” недовольны им. “Если бы было недовольство, вы об этом услышали, было одно недовольство и вы его услышали”,- отметил он. “Если кто-то из нас сформировал бы этот список по другому, это отнюдь не означает, что сформированный сейчас список является ошибочным”,-добавил Сафарян.
Что касается выхода из “Наследия” Карине Акопян, то Сафарян заявил: “Мы очень любим ее, лично я ее очень люблю, и выражаю благодарность за совместную работу с ней”.
Сафарян также ответил на вопрос журналистов, почему такие известные депутаты партии как Армен Мартиросян, Анаит Бахшян, Лариса Алавердян занимают такие низкие места в избирательном списке. “Мы все уверены, что победим. Мы приняли очень важное и судьбоносное решение – я, Армен (Мартиросян), Анаит (Бахшян), те кто будет выдвигаться по мажоритарной системе, и уверены, что одержим победы и будем в новом парламенте”,-подчеркнул он. Что касается замечания журналистов, что некоторые люди в списке, в частности Теван Погосян, в свое время были за армяно-турецкие протоколы, в отличии от “Наследия”, то Сафарян ответил: “Теван Погосян выражал вероятно свое экспертное мнение. Сейчас он в политической команде и думаю будет согласовывать свои позиции с политической командой”.
Он напомнил, что многие люди, которые были за протоколы, сейчас выступают против них, в том числе и партнеры “Наследия” “Свободные демократы”, которые в резолюции своего съезда потребовали отозвать подпись Армении из под армяно-турецких протоколов.