Президент УЕФА Мишель Платини считает, что подготовка к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года позволила Украине осуществить экстраординарный прорыв в развитии инфраструктуры. Он отметил, что, несмотря на трудности, которые сопровождали процесс приготовлений к турниру - в частности, мировой экономический кризис - страна справилась со всеми взятыми на себя обязательствами.
“Подготовку сопровождал кризис, который помешал Украине, например, построить все отели. Но страна совершила прорыв на 30 лет в развитии аэропортов, гостиниц, дорожно-транспортной и другой инфраструктуры, и это просто невероятно”,- слова Платини передает sport-express.ru.