20 марта 2012 - 15:33 AMT
Глава партии «Союз «Конституционное право» (СКП) Гайк Бабуханян считает, что избирательный список правящей Республиканской партии Армении (РПА) сможет набрать на будущих парламентских выборах более 50% по пропорциональной системе. По его словам, это объясняется, во-первых политическим вектором партии, направленным на стабильность, позитивные перемены и развитие, во-вторых – наблюдением за спектром конкурентов, и в третьих – опытом выборов мэра в Раздане. “Эти три фактора являются для меня основанием ожидать, что наш список, список РПА, получит примерно 50-55 % голосов”,- заявил Бабуханян.
Глава СКП добавил, что несомненно в парламенте будет представлена и коалиционная партия “Процветающая Армения”, а другим партиям следует еще доказать, что у них есть соответствующий электорат, который поможет им преодолеть 5% барьер и пройти в будущий парламент.
Бабуханян также прокомментировал избирательный список РПА, в который вошли он и еще 2представителя СКП. “Список РПА по существу является широким фронтом, в который вовлечены 7партий, Союз добровольцев “Еркрапа”, ряд общественных, земляческих союзов, и этот широкий общественно-политический фронт создан для того, чтобы изменить в стране жизнь к лучшему”,-отметил он.