20 марта 2012 - 15:36 AMT
Армянская авиакомпания "Армавиа" погасила задолженность в размере $178 тыс. за предоставленное аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве России, сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.
"В пятницу авиакомпания полностью погасила просроченную задолженность за декабрь, поэтому ей дальше будет разрешено выполнять полеты на территории России",- сказал он.
Нерадько также добавил, что текущая задолженность компании составляет $354 тыс.
Как сообщалось ранее, 6 марта 2012 г. аэронавигационное обслуживание авиакомпании было прекращено из-за несвоевременной оплаты за предоставленное аэронавигационное обслуживание ее воздушных судов в воздушном пространстве России.
Между тем, 6 марта 2012 г. в Росавиацию поступило гарантийное письмо армянского перевозчика об оплате части задолженности за декабрь 2011 г. в размере $178 тыс. до 20 марта 2012 года, сообщает АвиаПорт.