20 марта 2012 - 15:50 AMT
Председатель Контрольной палаты (КП) Армении Ишхан Закарян принял регионального директора по Южному Кавказу Всемирного банка Асада Алама.
В контексте сотрудничества с КП Ишхан Закарян придал важность реализации реформ в сфере строительства, закупок и проведения конкурсов.
Глава КП сообщил, что с президентом Армении Сержем Сагрсяном были обсуждены вопрос оперативного контроля госбюджета. В связи с этим КП в первую очередь необходимы человеческие ресурсы, а также усиление технической базы и реформирование законодательного поля.
Со своей стороны Асад Алам подчеркнул, что ВБ уделяет большое внимание работе, проделанной КП, поскольку вкладывает значительные средства в реализацию правительственных программ.
Как отмечается в сообщении пресс-службы КП, в рамках реализации программы «Усиление возможностей КП» ВБ предоставил грант в 478 тыс. долларов.