В Калининграде убийц армянина приговорили к 14 годам лишения свободы
PanARMENIAN.Net - В Зеленоградском районном суде Калининграда вынесен повторный приговор по делу об убийстве на Куршской косе в сентябре 2005 г. уроженца Армении Меружана Саргсяна и избиению его брата Варужана Саргсяна.Подсудимые Владимир Подтоптанный и гражданин Литвы Денис Крупицын (по другой версии – Крипицкий) признаны виновными по п.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), ст.112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и приговорены к 14 годам лишения свободы.
Первый приговор, вынесенный в 2006 г., предполагал более суровое наказание – 16 лет лишения свободы. Однако он был обжалован в областном суде, а дело возвращено для пересмотра в районный суд. Нынешний приговор, вероятно, также будет обжалован, т.к. им не удовлетворены обе стороны – и обвинения, и защиты.