После покушения Аргишти Кивиряна отказались принять в Городской больнице «Скорой помощи»

PanARMENIAN.Net - Координатора информагентства Armenia Today Аргишти Кивиряна, на которого сегодня ночью было совершено покушение, не захотели принимать в Городскую больницу «Скорой помощи». Как стало известно корреспонденту PanARMENIAN.Net дежурный врач обосновал свой отказ принять потерпевшего тем, что главврач больницы спит. После безрезультатных попыток вызвать главврача и заставить дежурного врача зарегистрировать Кивиряна, его родные вызвали машину «Скорой помощи», которая проделала 5-минутный путь за полчаса, и доставили потерпевшего в медицинский центр «Эребуни», предварительно связавшись с директором центра Артуром Ростомяном. В центре «Эребуни» были проведен необходимое медицинское обследование, в том числе и компьютерная томография головы.



После родные Аргишти Кивиряна, проинформировавшие Министерство здравоохранения Армении о возмутительном поведении персонала Городской больницы «Скорой помощи», услышали в ответ лишь то, что «эта больница приватизирована».



Сегодня ночью совершено покушение на координатора информагентства Armenia Today, бывшего адвоката Аргишти Кивиряна. Покушение произошло у подъезда дома, где проживает Кивирян, примерно в 05:00 по местному времени. По словам очевидцев, Кивиряна избивали битами, после чего было произведено три выстрела.



На данный момент жизнь Аргишти Кивиряна вне опасности. Медицинский осмотр показал, что огнестрельных ранений нет. Однако в результате избиения Аргишти Кивирян получил множественные повреждения и его состояние оценивается как тяжелое.



Коллеги потерпевшего считают, что покушение связано с профессиональной деятельностью Аргишти Кивиряна.
 Самое значимое
Посол признал, что по некоторым контрактам есть проблемы, связанные с выполнением обязательств российской стороны
Отмечается, что были обсуждены вопросы, связанные с повесткой двусторонних отношений Армения-Казахстан
Вардан Осканян сообщил, что Пашинян дал согласие на возвращение азербайджанцев в Армению
Рот заявил, что сделает все, чтобы санкции против Азербайджана оказались на столе и были применены
Partner news
---