Пакет заказов на поставки российского вооружения странам ОДКБ может увеличиться

PanARMENIAN.Net - В ОДКБ констатируют увеличение пакета заказов на поставки российского вооружения государствам-членам организации. Заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков положительно оценил реализацию подписанного в рамках ОДКБ соглашения об основных принципах военно-технического сотрудничества в рамках организации.



"В связи с тем, что соглашение начало работать, в 2008 году, по сравнению с 2007 годом, пакет заказов на приобретение российского вооружения и военной техники увеличился в 3 раза. В первую очередь речь идет о поставках Беларуси и Армении", - заявил заместитель генерального секретаря ОДКБ в Минске по итогам заседания Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС ОДКБ).



По его словам, сегодня это соглашение действует в полном объеме, и оно предусматривает, что вооружение и техника поставляются партнерам по ОДКБ по внутрироссийским ценам".



В.Семериков сообщил, что по итогам прошедшего заседания МКВЭС принято решение вплотную заняться разработкой программы военно-экономического сотрудничества ОДКБ до 2015 года и программы по военно-техническому сотрудничеству в рамках организации до 2015 года. Замгенсекретаря ОДКБ, в частности, отметил, что программа по военно-техническому сотрудничеству предполагает оснащение сил и средств коллективной безопасности едиными образцами вооружения и техники, передает Интерфакс-Запад.
 Самое значимое
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Эти средства пойдут на затраты, связанные с персоналом и на оказание поддержки
Путин получил первую дозу вакцины от коронавируса и примерно через три недели получит вторую
Partner news
---