Предложения Заруи Постанджян в ПАСЕ исходят из интересов армянского общества

PanARMENIAN.Net - «Турецкие и азербайджанские депутаты сами подписались под предложением Заруи Постанджян о внесении некоторых изменений в резолюцию ПАСЕ по Армении, состоящего их трех пунктов»,- сообщил коррепонденту PanARMENIAN.Net депутат НС Армении от фракции «Наследие» Степан Сафарян, переговорив по телефону за несколько минут до этой беседы с представительницей армянской делегации в ПАСЕ Заруи Постанджян.



По словам Степана Сафаряна, тщательно продуманный документ, подготовленный Заруи Постанджян, турецкие и азербайджанские депутаты подписали, не особенно вчитываясь в дальнейшее содержание, после которого следовал пункт «об освобождении из тюрем героев Арцахской войны». «Именно с этим связанo появившееся в азербайджанской прессе опровержение члена делегации Азербайджана в ПАСЕ Рафаеля Гусейнова о том, что азербайджанские депутаты не подписывались под предложением Заруи Постанджян»,- заявил он.



Степан Сафарян также отметил, что поскольку представители армянской делегации находятся в очень «грустной» ситуации, они пытаются использовать всевозможные средства, в том числе и СМИ, для того, чтобы дискредитировать шаги Заруи Постанджян. «Я должен разочаровать подстрекателей этой кампании, и раз уж дело пошло таким образом, очень скоро мы представим факты о соответствующем антиармянском поведении других представителей делегации Армении на предыдущих сессиях ПАСЕ»,- отметил он.



Степан Сафарян также добавил, что в документе, предложенном Заруи Постанджян есть 3 пункта, один из которых связан с восстановлением работы Группы экспертов по сбору фактов событий 1-2 марта 2008 года и привлечением в группу международных экспертов. «Шаги Заруи Постанджян исходят из требований народа Армении. А вот почему армянская делегация идет против интересов собственного общества, на этот вопрос они еще должны ответить»,- заявил Сафарян.
 Самое значимое
Посол признал, что по некоторым контрактам есть проблемы, связанные с выполнением обязательств российской стороны
Отмечается, что были обсуждены вопросы, связанные с повесткой двусторонних отношений Армения-Казахстан
Вардан Осканян сообщил, что Пашинян дал согласие на возвращение азербайджанцев в Армению
Рот заявил, что сделает все, чтобы санкции против Азербайджана оказались на столе и были применены
Partner news
---