Партнерство Армении с НАТО осуществляется в рамках решения вопросов безопасности

PanARMENIAN.Net - «Сотрудничество Армении с НАТО осуществляется в рамках программ IPAP (Программа индивидуального партнерства), PFP (партнерство ради мира), а также в рамках Парламентской ассамблеи НАТО, где представлены депутаты из парламентов разных стран и которые могут выступать с предложениями по поводу реализации разных программ НАТО»,- отметил на сегодняшний совместной пресс-конференции в Ереване член парламентской делегации РА в НАТО, депутат НС РА от Республиканской партии Армении Карен Авагян.



По словам Авагяна, партнерство Армении с НАТО осуществляется в рамках решения вопросов безопасности. Он также отметил, что для Армении существуют несколько плоскостей безопасности: международная, региональная и всеармянская. «Однако основной военно-политической базой безопасности Армении являются осуществляемые программы в рамках ОДКБ»,- подытожил Карен Авагян.



Он также добавил, что участие Армении в программах НАТО имеет целью привести сферу обороны и безопасности страны в соответствие с международными стандартами.
 Самое значимое
Посол признал, что по некоторым контрактам есть проблемы, связанные с выполнением обязательств российской стороны
Отмечается, что были обсуждены вопросы, связанные с повесткой двусторонних отношений Армения-Казахстан
Вардан Осканян сообщил, что Пашинян дал согласие на возвращение азербайджанцев в Армению
Рот заявил, что сделает все, чтобы санкции против Азербайджана оказались на столе и были применены
Partner news
---