В армянской церкви Лондона состоялось первое исполнение мессы

PanARMENIAN.Net - В Лондоне с большим успехом прошло первое исполнение мессы, написанной молодым армянским композитором Тиграном Григоряном. Премьера состоялась в одной из армянских церквей британской столицы. Произведение в пяти частях для хора и органа исполнил хор церкви Св. Егише под управлением известного английского музыканта Вильяма МакВикара. Присутствующие, среди которых был посол Республики Армения

в Великобритании и Ирландии Ваге Габриелян и предводитель Армянской епархии Англии, архиепископ Натан Ованнисян, тепло приветствовали первое произведение Григоряна, отметив глубину и искренность музыки, ее свежесть и мелодичность.



Тигран Григорян - студент лондонской консерватории Trinity College of Music по классу фортепиано и композиции. Даличская месса (названная так в честь района Лондона, где он проживает) стала его первым крупным произведением. Писать музыку он стал в возрасте восемнадцати лет, во время учебы на юношеском отделении Королевского музыкального колледжа (Royal College of Music). "Писать мессу я начал в 2007 году для хора церкви св. Вараввы", - рассказал музыкант корреспонденту PanARMENIAN.Net По его словам, дольше всего он работал над второй частью композиции - Gloria.
 Самое значимое
Совместная турецко-азербайджанская заявка уже выпадала из повестки 17–го заседания межправительственного комитета
Показ фильмов проводится по случаю церемонии их передачи Центру Помпиду
По его словам, необходимо объединить все усилия для предотвращения очередного культурного геноцида
От Армении в конкурсе должна была принять участие 13-летняя Малена
Partner news
---