В Ереване участникам семинара «Музейное управление» вручены сертификаты
PanARMENIAN.Net - В Ереване состоялась церемония вручения сертификатов участникам летнего семинара “Музейное управление”, организованного при содействии ЮНЕСКО, и в котором приняли участие около 30 работников музеев Армении и Арцаха.
«Сертификат об участии в прошедшем семинаре означает, что его обладатели имеют теперь возможность самостоятельно проводить учебные семинары у себя на местах и передавать свои знания коллегам по музейному делу», - сказал на церемонии вручения сертификатов директор музея “Эребуни” Ашот Пилипосян.
Министр культуры Армении Асмик Погосян, поздравляя участников летнего семинара, отметила в своем выступлении, что для министерства культуры очень важно осуществление многочисленных мероприятий, направленных на развитие в Армении музейного дела. Она подчеркнула важность активного участия в данных программах наряду с государственными структурами и общественных организаций.