Ереванский Центр культуры Кафесчян откроется выставкой “Для тебя Армения”
PanARMENIAN.Net - Торжественное открытие Центра культуры Кафесчян состоится в Ереване 7 ноября. Вечером на территории комплекса “Каскад” будет устроен салют. А днем позже, 8 ноября желающие смогут посетить центр, где состоится открытие выставки “Для тебя Армения”.
На выставке будет экспонирована богатейшая личная коллекция произведений искусства Джерарда Л. Кафесчяна. Более 100 работ известнейших чешских одаренных мастеров Либенски и Брихтовой включены в экспозицию. Супруги Либенски и Брихтова, работающие вместе 50 лет и использующие несуществующую прежде технику, входят в число ярчайших творцов художественного стекла 20-го века.
Помимо выставки, в зале “Давид Сасунский” Центра культуры Кафесчян в тот же день пройдет презентация книги “Либенски и Брихтова”. Как на открытии выставки, так и на презентации книги будет присутствовать сама Ярослава Брихтова.
Фонд Музей Кафесчян был основан в апреле 2002 года в Ереване при содействии Правительства РА и Фонда Музей Кафэсчян в Америке.
Цель основания фонда заключалась в создании музея искусства, соответствующего международным стандартам, а также в развитии культурно-туристического центра для Еревана.