Лидер Deep Purple рассказал, чем его так привлекает Армения
PanARMENIAN.Net - “Не знаю, почему нашу музыку любят уже многие годы, по-видимому, на людей действует магия, которая нам не подвластна. Быть может, это магия создается во время контакта с залом, или это магия звуков, однако, что бы это ни было – мы благодарны”,- сказал лидер легендарной рок-группы Deep Purple Ян Гиллан на пресс-конференции в Ереване.
Он отметил, что ему трудно сказать, что конкретно внесла группа Deep Purple в мировой рок. “Однако когда я и Роджер (Роджер Гловер – прим. ред.) начали играть в группе, мы поняли, что это нечто другое. Свою карьеру группа не начала со взрыва, но сочетание элементов рока, свинга, оркестровой и другой музыки привели к успеху”, - добавил Гиллан.
Лидер Deep Purple рассказал также, что тянет его в Армению: “Я помню, что 20 лет назад мы давали концерт там же, где будем играть завтра, и я помню свои чувства и тепло армянского зрителя”.
Участники группы отметили также, что очень довольны работой по строительству нового здания музыкальной школы в Гюмри, на что пойдут доходы от концерта. “Мы посмотрели проект нового здания, и очень им довольны”,- сказал гитарист группы Стив Морс.
В конце встречи Ян Гиллан добавил также, что к нему часто обращаются с просьбой организовать благотворительные программы. “Но предпочитаю делать все, что действительно в моих силах, поэтому я занимаюсь благотворительностью дома, в Англии, и здесь, в Армении”,- подчеркнул артист.