В Арцахе состоится театральный фестиваль моноспектаклей “Арммоно”
PanARMENIAN.Net - С 18 по 22 июля в Арцахе состоится театральный фестиваль моноспектаклей “Арммоно”, посвященный 20-летию провозглашения независимости Арцаха. Об этом сообщила 15-го июля на пресс-конференции директор фестиваля Марианна Мхитарян.
Фестиваль организован Союзом театральных деятелей Армении при поддержке Министерства диаспоры РА и Министерства культуры РА, а также Министерства культуры, спорта и по вопросам молодежи НКР.
В течение пяти дней в разных городах армянские актеры выступят с 18 спектаклями: “Книга скорбных песнопений” (Самвел Багинян), “Я к вам обращаюсь” (Рубен Акопян), “Деревья” (Гретта Меджлумян) и другие.
Средства от моноспектаклей будут предоставлены для ремонта Театра имени В. Папазяна в Степанакерте. Марианна Мхитарян отметила, что цель этого фестиваля – внести свою лепту в дело благосостояния Арцаха. Цена на билеты, по ее словам, будет чисто символической, а прибыль – очень скромной.