ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОВЕТА ЕВРОПЫ КОНСТАТИРОВАЛ, ЧТО НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ СПРОВОЦИРОВАН АЗЕРБАЙДЖАНОМ
17 декабря 2001 - 23:23 AMT  06:24 GMT
Карабахский конфликт спровоцирован Азербайджаном. Такое мнение выразил председатель одной из фракций Совета Европы Аткинсон, выступая на заседании комитета по мониторингу ПАСЕ, состоявшегося в Париже 12-13 декабря.
СЕРЖ САРКИСЯН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ ОБОРОНЫ СТРАН ЕВРОАТЛАНТИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
17 декабря 2001 - 23:08 AMT  06:24 GMT
Министр обороны Армении Серж Саркисян отбыл в Брюссель для участия в открывающемся завтра заседании Совета министров обороны стран Евроатлантического сотрудничества.
АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ОСОЗНАЮТ, ЧТО ИХ СТРАНА БУДЕТ ИСКЛЮЧЕНА ИЗ СОВЕТА ЕВРОПЫ
17 декабря 2001 - 23:07 AMT  06:24 GMT
По сообщениям бакинских СМИ, официальные власти страны склонны обвинять в сложившейся ситуации местные правозащитные организации, которые "выносят сор из избы" заявлениями и наличии в стране сотен политических заключенных.
ДОHАЛЬД РАМСФЕЛД "ПРИВЕЗ В БАКУ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Эти пpедложения пеpеданы азеpбайджанской стоpоне для дальнейшего изучения.
ГЛАВА ПЕНТАГОНА ОБСУДИЛ С РУКОВОДСТВОМ АРМЕНИИ ПЕРСПЕКТИВЫ АРМЯНО-АМЕРИКАНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ВОЕННОЙ СФЕРЕ
17 декабря 2001 - 23:06 AMT  06:24 GMT
В субботу краткосрочный визит в Ереван нанес министр обороны
США Дональд Рамсфелд.
В ЛЮБОМ ДОКУМЕНТЕ, КАСАЮЩЕМСЯ КАРАБАХСКОГО ВОПРОСА КИТАЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАТРАГИВАЕТ ТЕМУ СТАТУСА
17 декабря 2001 - 23:05 AMT  06:24 GMT
Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Китая в Армении Чжу Чжаошунь.
ГРУЗИНСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ ПРИЗВАЛА ОТЛОЖИТЬ СРОКИ РЕПАТРИАЦИИ В ДЖАВАХК ТУРОК-МЕСХЕТИНЦЕВ
Председатель комиссии по защите прав человека парламента Грузии Елена Тевдорадзе выступила с инициативой отложить применение закона о репатриации турок-месхетинцев.
ПО СВЕДЕНИЯМ ПАКИСТАНСКИХ СМИ, СПОДВИЖНИКИ УСАМЫ БЕН ЛАДЕНА ИСПОЛЬЗУЮТ ТЕРРИТОРИЮ АЗЕРБАЙДЖАНА В КАЧЕСТВЕ "ПЕРЕВАЛОЧНОГО ПУНКТА"
17 декабря 2001 - 23:04 AMT  06:24 GMT
Недавно пакистанские СМИ распространили сообщение о том, что трое сподвижников Усамы Бен Ладена - Хусейн Ахмед Миккави, Сейфул Адал, Ахмед Хамза Емени - покинули Афганистан, переправившись через Азербайджан.
ПРОЖИВАЮЩИЕ В ГРУЗИИ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ЖАЛУЮТСЯ АЛИЕВУ НА ШЕВАРДНАДЗЕ
17 декабря 2001 - 23:03 AMT  06:24 GMT
В азербайджанонаселенных районах Грузии продолжает расти напряженность в связи с претензиями азербайджанца Микаэля Махмудова на депутатский мандат.
ЕРЕВАНСКИЙ АЭРОПОРТ "ЗВАРТНОЦ" ПЕРЕДАН В ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРГЕНТИНЦУ ЭДУАРДО ЭРНЕКЯНУ
17 декабря 2001 - 23:02 AMT  06:24 GMT
Эрнекян владеет и управляет в общей сложности 33-мя аэропортами разных стран Южной Америки. Через принадлежащие ему аэропорты осуществляется 90 процентов всех авиаперевозок в Аргентине.