НА ЗАСЕДАНИИ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ ОБСЕ БУДЕТ ЗАТРОНУТ КАРАБАХСКИЙ ВОПРОС
В работе заседания, которое состоится 21-22 февраля в Вене, примет участие делегация Национального собрания Армении во главе с вице-спикером Гагиком Асланяном.
НАСЕЛЕНИЕ ДЖАВАХКА ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ КАРС-АХАЛКАЛАКИ
19 февраля 2002 - 22:52 AMT  03:35 GMT
Сопредседатель действующей в Джавахке партии "Занг" М. Торосян заявил, что "в случае эксплуатации железной дороги, в течении 5-6 лет, изменится этнический состав Джавахка, возникнет угроза утраты родного языка, веры, культуры".
В АРМЕНИИ БУДЕТ ПОСТРОЕНА ВЕТРЯНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ МОЩНОСТЬЮ В 20 МЕГАВАТТ
19 февраля 2002 - 22:40 AMT  03:35 GMT
Согласно исследованиям, природные условия позволяют построить электростанцию мощностью в 20 мегаватт, на что потребуются инвестиции на сумму свыше 20 миллионов долларов.
ФОНД ОРБЕЛЯНА ПРЕДОСТАВИТ СТИПЕНДИИ МОЛОДЫМ ТАЛАНТЛИВЫМ АРМЯНСКИМ МУЗЫКАНТАМ
Фонд, президентом которого является профессор Стенфордского университета, художественный руководитель и главный дирижер Государственного камерного оркестра России Константин Орбелян (США), основан в Лос- Анджелесе и призван содействовать молодым талантливым музыкантам в период их учебы.
СЕРЖ САРКИСЯН В НИКОССИИ ПОДПИШЕТ СОГЛАШЕНИЕ О ВОЕННОМ СОТРУДИЧЕСТВЕ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И КИПРОМ
19 февраля 2002 - 22:39 AMT  03:35 GMT
20-го февраля министр обороны Армении, секретарь Совета безопасности Серж Саркисян отправится с пятидневным официальным визитом на Кипр.
В ГРУЗИИ БОЛЕЗНЕННО ВОСПРИНЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ АХАЛКАЛАКИ О ТОМ, ЧТО АВТОНОМИЯ ПОМОГЛА БЫ ДЖАВАХЕТИИ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТРУДНОСТИ
19 февраля 2002 - 22:38 AMT  03:35 GMT
Широкий резонанс вызвало телевыступление в Тбилиси представителя общественного движения "Джавахк", с предложением о предоставлении автономии или самоуправления грузинской области Самцхе-Джавахетия, на юге которой компактно проживают армяне.
ГОСТЕЛЕВИДЕНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНА ПЕРЕДАЛО ТЕЛЕОБРАЩЕНИЕ ГЕЙДАРА АЛИЕВА К СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ
19 февраля 2002 - 22:37 AMT  03:35 GMT
Mестные СМИ обратили внимание на тот факт, что на видеозаписи Алиев в парадном костюме. Это не соответствует положению человека, только что перенесшего хирургическую операцию.
ВАРШАВА ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ГАЗОПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ
19 февраля 2002 - 22:36 AMT  03:35 GMT
Временный поверенный в делах Польши в Армении Петр Ивашкевич оповестил официальную Варшаву о перспективах практического участия польской стороны в строительстве газопровода и в настоящий момент ждет ответа.
БАКИНКИЕ СМИ РАСПОЛАГАЮТ СВЕДЕНИЯМИ О ТОМ, ЧТО ГЕЙДАРУ АЛИЕВУ БУДЕТ СДЕЛАНА ЕЩЕ ОДНА ОПЕРАЦИЯ
19 февраля 2002 - 22:35 AMT  03:35 GMT
Предполагается, что операция может быть проведена после 25 февраля.
ТУРЦИЯ НАПРАВЛЯЕТ СВОИХ МИРОТВОРЦЕВ В АФГАНИСТАН
19 февраля 2002 - 22:34 AMT  03:35 GMT
официальная Анкара заявила, что предоставит 260 солдат, и выразила готовность возглавить руководство миротворческими подразделениями после того, как истечет трехмесячный срок командования Великобритании силами миротворцев.