СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ НОВОЙ СХЕМЫ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА
20 февраля 2002 - 22:49 AMT  13:22 GMT
В интервью бакинской газете "Эхо" американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Рудольф Перина заявил, что на этот раз посредники прибудут в регион с совершенно новыми предложениями.
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ РУБЕН ШУГАРЯН ВСТРЕТИЛСЯ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГОССЕКРЕТАРЯ США ЭЛИЗАБЕТ ДЖОНС
20 февраля 2002 - 22:48 AMT  13:22 GMT
Завершился рабочий визит в Соединенные Штаты заместителя министра иностранных дел Армении, бывшего посла в Вашингтоне Рубена Шугаряна.
ПОСОЛ США В БАКУ СЧИТАЕТ, ЧТО В АЗЕРБАЙДЖАНЕ МОГУТ НАХОДИТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ЛИЦА, ПРИЧАСТНЫЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ТЕРРОРИЗМУ
20 февраля 2002 - 22:38 AMT  13:22 GMT
Дипломат заявил, что участие Баку в антитеррористической операции не заставит Вашингтон закрывать глаза на факты нарушения прав человека в Азербайджане.
МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ПРИЗЫВАЕТ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ "НЕ НАЛИВАТЬСЯ НЕНАВИСТЬЮ" ПО ОТНОШЕНИЮ К ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ
20 февраля 2002 - 22:37 AMT  13:22 GMT
Выступая на встрече со студентами Ереванского государственного
университета иностранных языком имени Брюсова министр иностранных дел Армении Вардан Осканян призвал соотечественников "не наливаться ненавистью" по отношению к еврейскому народу из-за отрицания Израилем факта геноцида армян.
ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА ГРУЗИИ ОБСУЖДАЕТ СИТУАЦИЮ В САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИИ
20 февраля 2002 - 22:36 AMT  13:22 GMT
Напомним, что в Тбилиси широкий резонанс вызвало недавнее телевыступление руководителя органа местного самоуправления города Ахалкалаки, высказавшего предположение о том, что автономия позволила бы Джавахетии улучшить экономическое положение региона.
ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ РАССМОТРИТ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАЩИТЕ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН
20 февраля 2002 - 19:33 AMT  13:22 GMT
Документ разработан депутатской группой Агропромышленное народное объединение.
АМЕРИКАНСКИЙ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ВСТРЕТИТСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЫ КАЛИФОРНИИ
20 февраля 2002 - 19:29 AMT  13:22 GMT
В ходе предстоящей четырехдневной поездки в Калифорнию Перина встретится с руководителями армянских организаций, посетит армянские церкви и школы.
ОТСТАВКА РОССИЙСКОГО ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА КЛЕБАНОВА, КООРДИНИРУЮЩЕГО СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ, НЕ СКАЖЕТСЯ НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ ДВУХ СТРАН
20 февраля 2002 - 19:25 AMT  13:22 GMT
Об этом заявил бывший премьер-министр России, председатель Счетной палаты Сергей Степашин на состоявшейся в Ереване по итогам официального визита пресс-конференции.