МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ ОБСУДИТ В ВАШИНГТОНЕ ВОПРОСЫ ДВУСТОРОННЕГО ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
В первую очередь будут обсуждаться конкретные проекты, которые могут быть профинансированы в рамках помощи Соединенных Штатов армянским Вооруженным силам в размере 4,3 миллиона долларов.
СОПРЕДСЕДАТЕЛИ АРМЯНСКОЙ ГРУППЫ КОНГРЕССА США ПОДНИМАЮТ ВОПРОС О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАГОРНОМУ КАРАБАХУ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ
16 марта 2002 - 20:32 AMT  18:24 GMT
Речь, в частности, идет о предоставлении помощи Нагорному Карабаху из суммы, оставшейся после реализации гуманитарной помощи за 1998-й фискальный год.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА ГРУЗИИ ВСТРЕЧАЕТСЯ С НАСЕЛЕНИЕМ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИИ
16 марта 2002 - 20:10 AMT  18:24 GMT
Сегодня председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе отправилась в регион Самцхе-Джавахетии, населенный преимущественно армянами.
ГЛАВА МИД АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОДАВАТЬ В ОТСТАВКУ НЕ НАМЕРЕН
16 марта 2002 - 20:05 AMT  18:24 GMT
В ходе недавнего визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион ряд независимых газет обратили внимание на то, что Гейдар Алиев и Вилаят Гулиев по-разному оценивают деятельность международных посредников.
ПРЕЗИДЕHТЫ АРМЕHИИ И АЗЕРБАЙДЖАHА HАЗHАЧАТ ЛИЧHЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДЛЯ ВЕДЕHИЯ ПЕРЕГОВОРОВ ПО КАРАБАХСКОМУ УРЕГУЛИРОВАHИЮ
16 марта 2002 - 19:58 AMT  18:24 GMT
Об этом говоpится в заявлении сопpедседатей Минской группы ОБСЕ, сделанном в Вене по итогам их последнего визита в pегион.
МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АЗЕРБАЙДЖАНА ОБВИНЯЕТ ОБСЕ В ПРЕДВЗЯТОСТИ К УРЕГУЛИРОВАНИЮ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА
16 марта 2002 - 19:36 AMT  18:24 GMT
В документах ОБСЕ в отношении карабахского конфликта не отмечена территориальная целостность Азербайджана, заявил министр иностранных дел Азербайджана Вилаят Гулиев.
ПОЗИЦИЯ ТУРЦИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА В РАМКАХ ПРОГРАММЫ "TРACEКA" ПРЕПЯТСТВУЕТ РЕГИОНАЛЬНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ
16 марта 2002 - 19:28 AMT  18:24 GMT
Правительство Армении обратилось к руководству по внешним связям Еврокомиссии по поводу бойкотирования со стороны Турции и Азербайджана вопроса участия Армении в программе "TРACEКA".