АНКАРА И БАКУ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕСТИ СОГЛАСОВАННУЮ ПОЛИТИКУ НАПРАВЛЕННУЮ НА ИЗОЛЯЦИЮ ЕРЕВАНА
Говоря о перспективах подключения Армении к трехстороннему азербайджано-турецко-грузинскому сотрудничеству в области борьбы с терроризмом министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов заявил, что это будет возможным лишь "после справедливого урегулирования карабахского конфликта на основе принципа территориальной целостности".
В АЗЕРБАЙДЖАНЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ПОБЕДА ЖАКА ШИРАКА НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ ВО ФРАНЦИИ ПРИВЕДЕТ К АКТИВИЗАЦИИ "ПРОАРМЯНСКОЙ" ПОЛИТИКИ ПАРИЖА
3 мая 2002 - 00:15 AMT  21:37 GMT
Политическая элита Азербайджана обеспокоена перспективой переизбрания Жака Ширака президентом Франции.
ВЕЧЕРОМ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ОТПРАВИТСЯ В ТУРНЕ ПО СТРАНАМ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ
3 мая 2002 - 00:14 AMT  21:37 GMT
Он посетит Аргентину, Уругвай и Бразилию.
ГЛАВА МИД ГРУЗИИ СОЧУВСТВУЕТ АРМЯНАМ, ПЕРЕЖИВШИМ ГЕНОЦИД, НО ПРИЗЫВАЕТ ИХ ПРИ ЭТОМ "СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ"
3 мая 2002 - 00:13 AMT  21:37 GMT
"Говоря о тех исторических событиях, мы всегда подчеркиваем, что лучше сосредоточиться на будущем. Искать совместные подходы и то, что нас объединяет", - сказал Менагаришвили,
ДЕПУТАТ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОБВИНЯЕТ СПИКЕРА АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА В ТОМ, ЧТО ОН ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРИНЯТИЮ ЗАКОНА О ПРАВОВЫХ ГАРАНТИЯХ ЗАЩИТЫ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН
3 мая 2002 - 00:12 AMT  21:37 GMT
"Председатель Национального cобрания Армении Армен Хачатрян спрятал от глаз депутатов заключение Национальной академии наук по проекту закона о правовых гарантиях защиты памяти жертв геноцида армян",- заявил сегодня на брифинге автор законопроекта, председатель депутатской группы "Агро-промышленное народное объединение" Амаяк Ованнесян.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИСТ ХАТТАБ УЧАСТВОВАЛ В КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЕ НА СТОРОНЕ АЗЕРБАЙДЖАНА
3 мая 2002 - 00:11 AMT  21:37 GMT
Об этом пишет британская газета "Financial Times".
ЧЛЕН СБОРНОЙ ГРУЗИИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ ВЛАДИМИР ПОГОСЯН НЕ УЧАСТВУЕТ В НАЧАВШЕМСЯ СЕГОДНЯ В БАКУ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ, ПОСКОЛЬКУ ОПАСАЕТСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ
Спортсмен заявил журналистам что, в случае его поездки на чемпионат, сборной Грузии пришлось бы взять дополнительную охрану, так как по национальности он армянин.
АРМЯНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ОТСТРАНЕНЫ ОТ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ, КОТОРЫЙ ОТКРЫЛСЯ СЕГОДНЯ В БАКУ
2 мая 2002 - 22:34 AMT  21:37 GMT
Oрганизаторы чемпионата приняли решение отстранить армян от участия в турнире со ссылкой на то, что армянская сторона нарушила регламент, не предоставив заявку в установленные сроки.
ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АРМЕНИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В БАКУ
2 мая 2002 - 22:33 AMT  21:37 GMT
В заседании сетевого секретариата неправительственных организаций, которое состоится в Баку 3-4-го мая примут участие и представители нескльких общественных оргаизайий Армении.
С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СИГНАЛ ОБЩЕСТВЕННОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ АРМЕНИИ БУДЕТ ПОКРЫВАТЬ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ США И КАНАДЫ
2 мая 2002 - 02:39 AMT  21:37 GMT
Начиная с 1-го мая жители США и Канады имеют возможность приема телевизионного сигнала Общественного телевидения Армении. С января 2002 года только телезрители западного побережья США имели такую возможность, однако с началом вещания компанией “ГлобКаст” (“GlobeCast”) эфира ОАТВ через спутник “Телстар 5”, вся территория США покрывается телевизионным сигналом Первого армянского телеканала.