АНКАРА ОБЪЯВИЛА ВРАГАМИ 17 МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
"Черный список" был опубликован после того, как междунаpодная журналистская оpганизация "Репоpтеpы без гpаниц" обнаpодовала свой "список вpагов пpессы в миpе", в котором среди других указано имя начальника генеpального штаба вооруженных сил Туpции Гусейна Кывpыкоглу.
ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ РАСПОРЯДИЛСЯ УСКОРИТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ ДОМОВ, В КОТОРЫХ ПРОЖИВАЛИ АРМЯНЕ
16 мая 2002 - 23:27 AMT  04:06 GMT
Напомним, что от землетрясения, произошедшего в Грузии в ночь на 25-е апреля, более всего постарадал армянский квартал Авлабар города Тбилиси.
НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ В ЕРЕВАН ПРИБУДЕТ ГЛАВА ВЕРХНЕЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА
16 мая 2002 - 23:24 AMT  04:06 GMT
22-го мая в Ереван с официальным визитом прибудет спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов.
НА РЕЙКЬЯВИКСКОЙ ВСТРЕЧЕ ГЛАВА МИД ТУРЦИИ ПРОДОЛЖАЛ ОБУСЛАВЛИВАТЬ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С ЕРЕВАНОМ УСТУПКАМИ АРМЯНСКОЙ СТОРОНЫ В КАРАБАХСКОМ ВОПРОСЕ
16 мая 2002 - 23:23 AMT  04:06 GMT
Об этом по окончании встречи глав МИД Армении, Азербайджана и Турции в Рейкьявике заявил ответственный сотрудник внешнеполитического ведомства Исландии Майкл Маклюис.
РУКОВОДИТЕЛИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НЕ ЖЕЛАЮТ ПРИНИМАТЬ АРМЯНСКУЮ ПАРЛАМЕНТСКУЮ ДЕЛЕГАЦИЮ
16 мая 2002 - 23:22 AMT  04:06 GMT
В ходе визита планировалось обсудить ситуацию, возникшую на Кубани в связи с осуществляемой местной администрацией политикой, направленной на депортацию армянского населения края.
НОВЫЙ ФИЛЬМ АТОМА ЕГОЯНА ПРО ГЕНОЦИД АРМЯН БУДЕТ ПОКАЗАН НА КАННСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ
16 мая 2002 - 23:12 AMT  04:06 GMT
На Канском кинофестивале состоится премьера нового фильма знаменитого канадского режиссера Атома Егояна "Арарат".
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ НАТО СЧИТАЕТ, ЧТО СОБЫТИЯ 1915-го ГОДА СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ КАК ГЕНОЦИД
16 мая 2002 - 23:11 AMT  04:06 GMT
По его словам, организованная массовая резня армян является величайшим преступлением против человечества, с которым трудно что-либо сравнить.
ОФИЦИАЛЬНАЯ АНКАРА СЧИТАЕТ, ЧТО МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РЕПОРТЕРЫ БЕЗ ГРАНИЦ" НАНЕСЛА БОЛЬШОЙ УЩЕРБ ИМИДЖУ ТУРЦИИ
Посольство Турции во Франции отказало в выдаче визы для приезда в Анкару генеральному секретарю международной организации "Репортеры без границ" Роберту Менарду.
ОБ ИЛЬХАМЕ АЛИЕВЕ УЖЕ ПИШУТ КНИГИ
16 мая 2002 - 23:08 AMT  04:06 GMT
Вчера в Баку состоялась презентация трех книг: "Ильхам Алиев в большой политике: реалии и перспективы", "Ильхам Алиев - фактор сегодняшнего и грядущего успеха" и "Ильхам Алиев: я готов к любой борьбе на любом уровне".
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ НАТО ЗАЯВИЛ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНЯТИЯ АРМЕНИИ В ЧИСЛО ПОЛНОПРАВНЫХ ЧЛЕНОВ СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОГО СОЮЗА
16 мая 2002 - 23:07 AMT  04:06 GMT
Напомним, что Армения уже подала заявку на получение статуса ассоциативного члена Парламентской Ассамблеи НАТО.