ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ АРМЕНИИ, АЗЕРБАЙДЖАHА, ГРУЗИИ И ТУРЦИИ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА
По итогам фоpума было пpинято pешение о сотpудничестве в области обмена экономической инфоpмацией и исследования пеpспектив сотpудничества
НА УЧЕНИЯХ НАТО АРМЯНСКИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛИ СЕБЯ ОТЛИЧНО
28 июня 2002 - 23:22 AMT  11:18 GMT
Следующие учения НАТО в рамках программы "Партнерство во имя мира" пройдут будущим летом в Армении.
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПРОЦЕСС ПО КАРАБАХСКОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАХОДИТСЯ «В ПОЗИТИВНОМ ПОЛЕ», СЧИТАЮТ СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ
28 июня 2002 - 23:18 AMT  11:18 GMT
Как отметил в свою очередь в Таллинне Роберт Кочарян, посредники в настоящее время пытаются организовать встречу президентов Армении и Азербайджана.
НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ДОКЛАДЧИКОМ В ПАСЕ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ В ЕРЕВАНЕ ВОСПРИНЯЛИ НОРМАЛЬНО
28 июня 2002 - 22:33 AMT  11:18 GMT
Отметим, что азербайджанская делегация также положительно отзывается о новом докладчике, называя его человеком авторитетным и бъективным.
ПРИHЯТЫЙ В ПАСЕ ДОКЛАД О ПОЛОЖЕHИИ БЕЖЕHЦЕВ НА ЮЖHОМ КАВКАЗЕ КОНСТАТИРОВАЛ НЕЧЕСТНУЮ "ИГРУ" АЗЕРБАЙДЖАНА
28 июня 2002 - 22:28 AMT  11:18 GMT
Было отмечено, что Азеpбайджан использовал Междунаpодный Комитет Кpасного Кpеста для пpедставления фиктивных цифp.
РОССИЯ ПРЕДПРИМЕТ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, СЧИТАЕТ ГЛАВА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В ПАСЕ
28 июня 2002 - 20:17 AMT  11:18 GMT
По его словам, решение конфликта в собственных интересах России, которая с 2000 года начала улучшать свои отношения с Азербайджаном.
ПАРЛАМЕНТ РОССИИ РАТИФИЦИРОВАЛ СОГЛАШЕНИЕ О ПОСТАВКАХ НЕОБРАБОТАННЫХ АЛМАЗОВ В АРМЕНИЮ
28 июня 2002 - 20:12 AMT  11:18 GMT
Документом предусматриваются ежегодные поставки предприятиям Армении алмазного сырья для ювелирных целей в объеме от 400 до 450 тыс. каратов и для технических целей в объеме от 400 до 800 тыс. каратов в год.
"НЕ СТОИТ ВТОРГАТЬСЯ В РАЗНОГО РОДА ПОЛЕМИКИ", ОТМЕТИЛ РОССИЙСКИЙ ДИПЛОМАТ, ГОВОРЯ О "ПАРИЖСКИХ ПРИНЦИПАХ"
28 июня 2002 - 19:59 AMT  11:18 GMT
Решение сопредседателей Минской группы ОБСЕ встретиться с главами Азербайджана и Армении, по словам сопредседателя Николая Грибкоа, обусловлено тем, что с президентами в последний раз они встречались довольно давно и необходимо освежить кое-какие идеи.
ПРОБЛЕМУ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ ОБСУДЯТ СЕГОДНЯ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ И ГЛАВА МИД РОССИИ
28 июня 2002 - 19:50 AMT  11:18 GMT
Как подчеркнул ранее председатель ОБСЕ, он намерен уделить этому вопросу особое внимание.
МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАТО ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА
28 июня 2002 - 18:47 AMT  11:18 GMT
Серж Саркисян ознакомил представителя НАТО с основными направлениями оборонной политики Армении и предстоящими программами в области сотрудничества с НАТО.