АРМЕНИЯ, ГРУЗИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН СТАЛИ СОАВТОРАМИ РЕЗОЛЮЦИИ ГЕНАССАМБЛЕИ ООН
Армения, Грузия и Азербайджан стали соавторами резолюции Генеральной ассамблеи ООН по противодействию глобальным вызовам и угрозам 21-го века.
АНКАРА МОЖЕТ УРЕГУЛИРОВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЕРЕВАНОМ, НЕВЗИРАЯ НА НЕДОВОЛЬСТВО БАКУ, ЗАЯВИЛ ГЛАВА МИД ТУРЦИИ
17 декабря 2002 - 22:15 AMT  10:05 GMT
"Мы будем иметь в виду обеспокоенность Азербайджана, однако если во имя наших экономических интересов потребуется наладить отношения с Арменией, мы сделаем это", - сказал турецкий министр.
НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУРЦИИ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖИТЬ УСИЛИЯ ПО ПРИМИРЕНИЮ С АРМЕНИЕЙ, ЗАЯВИЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГОССЕКРЕТАРЯ США
17 декабря 2002 - 22:13 AMT  10:05 GMT
"Я призываю правительство Турции продолжить усилия по армяно-турецкому примирению, а также содействовать частным шагам, предпринимаемым в этом направлении, дабы Турция и Армения могли продвигаться по пути согласия и совместного экономического развития", - сказал американский политик.
В ТУРЦИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПРИТЕСНЕНИЯ ХРИСТИАН
17 декабря 2002 - 19:35 AMT  10:05 GMT
На прошедшем на днях собрании епископата Римской Католической церкви был подготовлен документ о ситуации в Турции, согласно которому живущие в этой стране христиане подвергаются притеснениям.
НАТО ЗАИНТЕРЕСОВАНО В РАЗВИТИИ ОТНОШЕНИЙ С АРМЕНИЕЙ
17 декабря 2002 - 19:34 AMT  10:05 GMT
Об этом заявил находящийся в Ереване командующий сборными силами НАТО в Европе генерал Джозеф Ралстон.
СТРАНЫ ЮЖНОГО КАВКАЗА ЗНАКОМЯТСЯ С ОПЫТОМ ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ГОСУДАРСТВ БАЛТИИ
17 декабря 2002 - 19:33 AMT  10:05 GMT
В Вильнюсе открылся семинар, организованый министерством обороны Литвы и комитетом НАТО по экономическим вопросам, цель которого - представить опыт военного сотрудничества стран Балтии государствам Южного Кавказа.
АРМЕНИЯ ГОТОВИТСЯ К МЕРОПРИЯТИЯМ, СВЯЗАННЫМ С ЕЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ В ОРГАНИЗАЦИИ ЧЕРНОМОРСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
17 декабря 2002 - 19:29 AMT  10:05 GMT
В Ереване генеральный секретарь Бизнес-совета ЧЭС Костас Масманидис с представителями бизнес-кругов и соответствующих министерств и ведомств Армении обсудит вопросы проведения в Ереване в апреле 2003 года очередного заседания директората Бизнес-совета и под его эгидой - ювелирной выставки.
АРМЕНИЯ НЕ ВХОДИТ В СПИСОК СТРАН, ГРАЖДАНЕ КОТОРЫХ ОБЯЗАНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СЛУЖБЕ ИММИГРАЦИИ США
17 декабря 2002 - 19:28 AMT  10:05 GMT
По словам пресс-секретаря департамента юстиции США, Армения в этот список попала по ошибке.
У ТУРОК ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕТ ШАНСОВ
15 декабря 2002 - 04:00 AMT  10:05 GMT
Состоявшийся в Копенгагене очередной саммит глав государств-членов Европейского союза не принес Турции ожидаемого результата. Обсудив перспективы расширения ЕС, президенты 15 государств не сочли целесообразным назначать конкретные сроки начала переговоров с Анкарой относительно возможности принятия Турции в члены сообщества. Напомним, что Турция не вошла в утвержденный список стран, которые будут приняты в полноправные члены ЕС в 2004-м году. Более того, Турции нет и среди тех государств, которые имеют реальные основания рассчитывать на членство в Европейском союзе до 2007-ого.