АРМЕНИЯ НЕДОВОЛЬНА ХОДОМ ВЫПОЛНЕНИЯ БРИТАНСКОЙ КОМПАНИЕЙ "РАНСАТ" СВОИХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ЗАВОДУ "НАИРИТ-1"
11 февраля 2003 - 22:04 AMT  02:31 GMT
Об этом сегодня заявил министр торговли и экономического развития Армении Карен Чшмаритян на состоявшемся у президента РА рабочем совещании.
США ПРЕДОСТАВИЛИ 1 МЛН ДОЛЛАРОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ
11 февраля 2003 - 21:55 AMT  02:31 GMT
Как заявил сегодня посол США в Армении Джон Ордуэй, эти средства будут использованы для технического переоборудования окружных избирательных центров и проведения программ переподготовки членов комиссий.
ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ В АРМЕНИИ МОГУТ ПОСЛУЖИТЬ ХОРОШИМ ПРИМЕРОМ ДЛЯ СТРАН РЕГИОНА, СЧИТАЕТ НАБЛЮДАТЕЛЬ СНГ
11 февраля 2003 - 21:54 AMT  02:31 GMT
По его словам, для этого в республике имеются все предпосылки.
АРМЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ СТОРОННИКОМ ПОЛНОГО И БЕЗОГОВОРОЧНОГО РАЗОРУЖЕНИЯ ИРАКА
11 февраля 2003 - 21:53 AMT  02:31 GMT
Об этом заявила пресс-секретарь МИД РА Дзюник Агаджанян.
СКОРО ЕРЕВАН И ВОЛГОГРАД ПОДПИШУТ ДВУХГОДИЧНУЮ ПРОГРАММУ СОТРУДНИЧЕСТВА
11 февраля 2003 - 19:30 AMT  02:31 GMT
программа направлена на расширение связей в таких областях, как торгово-экономическая, транспортная, культурно-гуманитарная и здравоохранения.
НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ ВОПРОС ДОЛЖЕН РЕШИТЬСЯ НА ОСНОВЕ ВЗАИМНОГО СОГЛАСИЯ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА
11 февраля 2003 - 19:02 AMT  02:31 GMT
Как заявил Жак Ширак по итогам переговоров с Владимиром Путиным, у России и Франции по этому вопросу наблюдается "общность позиций".
ДЕЛЕГАЦИЯ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛАСЬ С АРМЯНСКОЙ ДИАСПОРОЙ СТАВРОПОЛЬЯ
11 февраля 2003 - 19:01 AMT  02:31 GMT
Принимавшая участие в заседании большой «кавказской четверки» в Кисловодске делегация парламента Армении во главе со спикером Арменом Хачатряном встретилась с руководителями исполнительной и законодательной властей Ставропольского края и представителями местной армянской диаспоры.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ПРАВОСУДИЯ РАССМОТРЕЛ ВОПРОС ПРИМЕНЕНИЯ КОНВЕНЦИИ ООН О ГЕНОЦИДЕ К ГЕНОЦИДУ АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ
11 февраля 2003 - 19:00 AMT  02:31 GMT
С призывом о рассмотрении данного вопроса в эту международную организацию обратилась комиссия по армяно-турецкому примирению.
ГРАЖДАНЕ АРМЕНИИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ, НЕ СМОГУТ ПРОГОЛОСОВАТЬ В ПРЕДСТОЯЩИХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ
11 февраля 2003 - 18:59 AMT  02:31 GMT
ЦИК Армении заявил, что граждане Армении не смогут проголосовать в Нагорном Карабахе, поскольку там не предусмотрено открытия избирательных участков, а также нет официальной дипломатической миссии Армении.
АМЕРИКАНСКИЙ КОНГРЕСС ПРЕДПОЧИТАЕТ НЕ ЭКОНОМИТЬ НА АРМЯНАХ
10 февраля 2003 - 04:00 AMT  02:31 GMT
Сразу же после окончательного утверждения закона о бюджетных ассигнованиях на этот год администрация США внесла на рассмотрение конгресса проект аналогичного закона на 2004-й год. Для нас этот документ примечателен тем, что оговаривает размер помощи, оказываемой развивающимся государствам. Как и в предыдущие три года Белый дом предложил конгрессменам сократить цифры, касающиеся Армении, которая из расчета на душу населения получает самую большую помощь среди стран СНГ. Реакцию парламентариев предсказать не трудно. Армянская группа конгресса готова оказать противодействие инициативе администрации во всех комиссиях, через которые пройдет законопроект.