РЕЗОЛЮЦИЯ, ПРИЗНАЮЩАЯ ГЕНОЦИД АРМЯН, СНЯТА С ПОВЕСТКИ СЕНАТА США
Cогласно газете "Вашингтон таймс", обсуждение документа о геноциде было отложено на неопределенное время, учитывая несовместимость данного вопроса с голосованием законопроекта Госдепартамента США по бюджету на следующий год.
ГОСМИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ИНДИИ ПРИБЫВАЕТ СЕГОДНЯ В ЕРЕВАН
15 июля 2003 - 00:19 AMT  05:43 GMT
Дигвиджай Сингх встретится с главой МИД Армении Варданом Осканяном, министрами образования и науки, торговли и экономического развития, транспорта и связи, заместителем председателя парламента Армении.
ОТКРЫТИЕ ГРАНИЦЫ С ТУРЦИЕЙ ПОСТАВИТ ПОД УГРОЗУ ИНТЕРЕСЫ АРМЕНИИ, СЧИТАЕТ ВИЦЕ-СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА РА
14 июля 2003 - 23:49 AMT  05:43 GMT
Отношения с Турцией не являются приоритетом для Армении, заявил сегодня журналистам вице-спикер парламента Армении, член правления АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.
ВОПРОС УЧАСТИЯ АРМЕНИИ В ПРОЕКТЕ БАКУ-ТБИЛИСИ-ДЖЕЙХАН НЕ СТОИТ В ПОВЕСТКЕ ДНЯ, ЗАЯВИЛ ГЛАВА ГРУЗИИ
14 июля 2003 - 23:19 AMT  05:43 GMT
По его мнению, этот вопрос должен решаться с азербайджанской стороной и с теми компаниями, которые непосредственно осуществляют этот проект.
ПРЕДОТВРАЩЕНА ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА ПРОНИКНОВЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ДИВЕРСИОННОЙ ГРУППЫ НА ТЕРРИТОРИЮ НАГОРНОГО КАРАБАХА
14 июля 2003 - 23:10 AMT  05:43 GMT
Власти НКР поставили в известность об инциденте аккредитованные в Степанакерте представительства МККК и ОБСЕ, выразив готовность передать азербайджанской стороне тело погибшего при перестрелке диверсанта.
ДОКЛАДЧИКИ ПАСЕ ПО АРМЕНИИ ПРИБУДУТ В ЕРЕВАН В АВГУСТЕ
14 июля 2003 - 23:09 AMT  05:43 GMT
В ходе 4-дневного визита они ознакомятся ходом выполнения обязательств, взятых Арменией при вступлении в Совет Европы.
ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ОТБЫВАЕТ ЗАВТРА В ПАРИЖ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ
14 июля 2003 - 20:25 AMT  05:43 GMT
В ходе визита он встретится с президентом Франции Жаком Шираком, премьер-министром и председателями Сената и Национального Собрания страны.
У ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ НЕТ ПРОБЛЕМ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ "АРГЕНТИНСКИХ АЭРОПОРТОВ" ЭДУАРДО ЭРНЕКЯНОМ
14 июля 2003 - 19:59 AMT  05:43 GMT
По словам премьер-министра Армении Андраника Маркаряна, аргентинский бизнесмен выполняет все обязательства, предусмотренные концессионным договором с Арменией.
АРМЯНСКОЙ ЦЕРКВИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 220 ЛЕТ
14 июля 2003 - 19:56 AMT  05:43 GMT
В связи с этим в городском музее русско-армянской дружбы открылась экспозиция под названием «Ново-Нахичеванская-на-Дону армянская община в русле российской общественной жизни конца 18-го - начала 20-го веков».
ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОАЛИЦИЯ ОБСУДИЛА КРИМИНОГЕННУЮ СИТУАЦИЮ В АРМЕНИИ
14 июля 2003 - 19:55 AMT  05:43 GMT
Представители Республиканской партии Армении, партии "Оринац еркир" и Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" заявили, что ожидают от правоохранительных органов страны действенных шагов по раскрытию участившихся в последнее время преступлений.