ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ВСЕМИРНОЙ АРМЯНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИЗБРАН ГЛАВА СОЮЗА АРМЯН РОССИИ АРА АБРАМЯН
В ближайшее время организация откроет четыре отделения - в России, США, Франции и на Ближнем Востоке, и создаст мощный холдинг.
АРМЕНИЯ РАССМОТРИТ ВОПРОС ЧЛЕНСТВА В ЕЭП ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ, БЕЛАРУСИ И УКРАИНЫ В ВТО
9 октября 2003 - 00:06 AMT  10:15 GMT
Об этом заявил министр торговли и экономического развития Армении Карен Чшмаритян.
В ТЕГЕРАНЕ СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТРАН КАВКАЗА И ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ
9 октября 2003 - 00:03 AMT  10:15 GMT
Планируется обсуждение актуальных для Кавказа проблем, касающихся инвестиций в сферы энергетических коммуникаций, межнациональных и территориальных конфликтов, безопасности и борьбы с терроризмом, контрабанды оружия и наркотиков.
ПОСРЕДНИКИ ПОКА НЕ ГОТОВЫ ПЕРЕНЕСТИ НА БУМАГУ НОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА
8 октября 2003 - 23:38 AMT  10:15 GMT
"Мы должны еще обсудить и детализировать эти предложения", - сказал российский сопредседатель МГ ОБСЕ Юрий Мерзляков.
СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПРИЗВАЛ "НЕ ЗАОСТРЯТЬ ВНИМАНИЕ" НА НЕДАВНЕМ ЗАЯВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТА НКР
8 октября 2003 - 23:35 AMT  10:15 GMT
Юрий Мерзляков сказал это, комментируя заявление Аркадия Гукасяна о том, что "НКР никогда не откажется от своей независимости".
КАРАБАХСКАЯ ПРОБЛЕМА НЕ ИМЕЕТ ВОЕННОГО РЕШЕНИЯ, ЗАЯВИЛ ПОСОЛ США В АРМЕНИИ
8 октября 2003 - 23:09 AMT  10:15 GMT
Джон Ордуэй сказал это, комментируя звучащие в ходе предвыборной кампании в Азербайджане призывы решить карабахскую проблему военным путем.
АРМЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПРИОБРЕТЕНИИ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ У УКРАИНЫ
8 октября 2003 - 22:33 AMT  10:15 GMT
Об этом заявил журналистам министр обороны Армении Серж Саркисян после состоявшейся в Киеве встречи со своим украинским коллегой Евгением Марчуком.
ЕРЕВАН ВЫРАЗИЛ ТЕЛЬ-АВИВУ СВОЮ ОЗАБОЧЕННОСТЬ ПО ПОВОДУ ПОСЛЕДНИХ РАЗВИТИЙ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ
Заместитель министра иностранных дел Армении Рубен Шугарян принял сегодня посла Израиля в РА Ривку Коэн и выразил ей озабоченность Еревана в связи с последними развитиями событий на Ближнем и Среднем Востоке.
В 2004 ГОДУ АРМЕНИЯ СТАНЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ "TRACECA"
8 октября 2003 - 22:32 AMT  10:15 GMT
9 октября в Ереване начнет работу третья ежегодная конференция межправительственной комиссии по программе "TRACECA".
ИЗ-ЗА БЛОКАДЫ ЧИСЛО ГОЛОДАЮЩИХ В АРМЕНИИ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ НЕ УМЕНЬШИТСЯ, СЧИТАЕТ СЕЛЬХОЗДЕПАРТАМЕНТ США
8 октября 2003 - 20:22 AMT  10:15 GMT
В результате блокады дефицит зерновых в Армении составляет примерно 187 тысяч тонн в год, говорится в специальном докладе департамента.