Нет материалов за 19.10.2003. Показан архив за ближайший день.
Первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитедж поздравил по телефону Ильхама Алиева в связи с избранием на пост президента Азербайджана.
РОБЕРТ КОЧАРЯН ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ МАТЕРИ
18 октября 2003 - 21:00 AMT  03:24 GMT
Президент Армении направил соболезнование бывшему главе страны в связи с кончиной его матери - Азатуи Тер-Петросян.
ОППОЗИЦИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА НАМЕРЕНА ПОТРЕБОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЯ НОВЫХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ
18 октября 2003 - 20:59 AMT  03:24 GMT
Четыре оппозиционные партии Азербайджана намерены провести 22 октября митинг-шествие в Баку.
НАЛАЖИВАНИЮ АВИАМОСТА МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ТУРЦИЕЙ ДОЛЖНО ПОСЛЕДОВАТЬ ОТКРЫТИЕ СУХОПУТНОЙ ГРАНИЦЫ
18 октября 2003 - 20:43 AMT  03:24 GMT
Бывший спикер парламента Турции Сабит Осман Авдж считает необходимым скорейшее урегулирование отношений между Арменией и Турцией.
ВИЗИТ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ "МИНСКОЙ ГРУППЫ" ОБСЕ В ЕРЕВАН ОЖИДАЕТСЯ К 10 НОЯБРЯ
18 октября 2003 - 20:32 AMT  03:24 GMT
Ожидается, что в ходе визита они представят сторонам новые предложения по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
ЖАК ШИРАК ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ "МИНСКИХ" СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ВСТРЕТИТЬСЯ С НОВЫМ ПРЕЗИДЕТОМ АЗЕРБАЙДЖАНА
18 октября 2003 - 20:07 AMT  03:24 GMT
Президент Франции подтвердил готовность Парижа продолжить усилия по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
ЗАСЕЛЕНИЕ ТУРКАМИ-МЕСХЕТИНЦАМИ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИИ УГРОЖАЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ГРУЗИИ, СЧИТАЕТ ГРУЗИНСКИЙ ПОЛИТИК
18 октября 2003 - 20:05 AMT  03:24 GMT
По мнению представителя грузинского политического объединения "Эртоба" Тамаза Гобедзишвили, требование турков-месхетинцев поселиться в приграничных с Турцией районах Грузии должно дать повод для размышлений.
ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ НАМЕРЕН ПРИЗВАТЬ СТОРОНЫ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА К ПРИМИРЕНИЮ
18 октября 2003 - 20:03 AMT  03:24 GMT
Визит Яапа де Хуп Шеффера на Южный Кавказ намечен на 21-23 октября.
ИЛЬХАМ АЛИЕВ УСТРАИВАЕТ АРМЯН
16 октября 2003 - 05:00 AMT  03:24 GMT
Имя нового президента Азербайджана уже известно. Цифры, оглашаемые избирательными комиссиями, как и следовало ожидать, свидетельствуют об убедительной победе Ильхама Алиева. Это конечно же совершенно не означает, что Алиев-младший действительно набрал большинство голосов. В данном случае совершенно неважно, как на самом деле голосовал избиратель. Важно то, что великие державы “санкционрировали” самовоспроизводство власти. Похоже, и Запад, и Россию, и страны региона устраивает сохранение штурвала в руках ныне правящего клана. К этому следует добавить, что в Ереване и Степанакерте тоже, в принципе, заинтересованы в том, чтоб реализация неомонрахического сценария прошла в Азербайджане без лишних эксцессов.