Военное командование США против силового решения иранской проблемы
«США и Иран заинтересованы в стабилизации обстановки в Ираке, это в интересах двух стран», - заявил адмирал Уильям Феллон.
У США нет оснований для беспокойства в связи с углублением сотрудничества Армения-Иран
19 июня 2007 - 18:33 AMT
01:03 GMT
“Наши отношения со всеми странами и, в особенности, с нашими соседями всегда были прозрачными”, - заявил Вардан Осканян.
Турок-месхетинцев рано возвращать в Грузию
19 июня 2007 - 18:05 AMT
Звиад Дзидзигури: Политическое руководство Грузии допустило большую ошибку, взяв обязательство перед СЕ в 1999 году о возвращении вынужденных переселенцев на историческую родину.
20 июня в Ереван прибудет спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе
19 июня 2007 - 17:53 AMT
Роберт Симмонс примет участие в заседании комиссии по реализации Программы действий индивидуального партнерства НАТО-Армения (IPAP).
Геноцид армян: Стивен Харпер осудил вмешательство других государств во внутренние дела Канады
19 июня 2007 - 17:12 AMT
Премьер-министр Канады подтвердил, что признание Геноцида армян является государственной политикой страны.
Спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе все же посетит Нагорный Карабах
19 июня 2007 - 16:39 AMT
Аркадий Гукасян: Вместо Семнеби НКР посетили его советники, которые подготовили будущий визит спецпредставителя, который состоится в ближайшее время.
133 британских парламентария выразили свою поддержку резолюции о Геноциде армян
19 июня 2007 - 16:33 AMT
Ожидается, что резолюция получит еще большую поддержку во время запланированного 27 июня в Палате общин представления доклада “Дарфур и Армения”.
Сенатор Биден: 301-ая статья сыграла свою роль в создании ядовитой атмосферы, приведшей к убийству Динка
19 июня 2007 - 16:19 AMT
Признание Геноцида армян будет способствовать установлению новый связей между Арменией и Турцией, заявил Джозеф Биден.
Правительство Грузии не предпринимает никаких шагов для интеграции армян Джавахети
19 июня 2007 - 15:02 AMT
Айказун Алврцян: В Тбилиси почему-то считают, что армяне Джавахка обязательно хотят отделения от Грузии, хотя это не так.
ГУАМ используют или пытаются использовать все: Россия, Восточная Европа, НАТО, ЕС, США
19 июня 2007 - 14:55 AMT
Сергей Саркисян: Грубо говоря, возможно использование ГУАМ в качестве инструмента «торга» с Москвой со стороны международных структур.