Европарламентарии обеспокоены судьбой турецкого правозащитника, которого судят за изданные о Геноциде армян книги
21 апреля 2008 - 20:06 AMT  13:04 GMT
Депутаты беспокоятся за безопасность Рагипа Зараколу, в частности, в свете возрождения обновления национализма в Турции.
Министр обороны Армении высоко оценил деятельность армянских миротворцев
21 апреля 2008 - 19:19 AMT  13:04 GMT
Сейран Оганян: Армянские миротворцы в Косово и Ираке выполняют свою миссию с честью, с присущей армянскому воину дисциплинированностью и боевым духом.
В Ереване создан “Союз наций-мучеников”, объединяющий представителей наций, пострадавших от геноцида в Турции
21 апреля 2008 - 19:11 AMT  13:04 GMT
На первоначальном этапе Союз объединит действующие в Армении организации ассирийцев, греков, курдов, езидов и армянские организации, занимающиеся проблемой признания геноцида.
Турция призвала международное сообщество к “экстренным мерам” по решению карабахского конфликта
21 апреля 2008 - 18:54 AMT  13:04 GMT
Али Бабаджан: Турция настроена на нормализацию отношений с соседней Арменией.
В Армении проводится «Неделя памяти» жертв Геноцида армян
21 апреля 2008 - 18:41 AMT  13:04 GMT
«Нам уже передают на хранение архивные документы, на основании которых будет издан альбом «Армянская семья в Османской империи», - сказал Айк Демоян.
Перешедшего на армянскую сторону азербайджанского солдата  вернут на родину
Перешедшего на армянскую сторону азербайджанского солдата вернут на родину
21 апреля 2008 - 18:33 AMT  13:04 GMT
23 апреля состоится передача азербайджанской стороне перешедшего 11 марта 2008 года на армянскую сторону рядового вооруженных сил Азербайджана Ягуба Мухтарова.
Серж Саркисян: Государство и в дальнейшем будет содействовать укреплению церкви
21 апреля 2008 - 18:27 AMT  13:04 GMT
Президент Армении отметил, что Армянская Апостольская церковь была и останется опорой армянского народа
Книга Роберта Фиска о Геноциде армян - «Первый Холокост» переведена на голландский язык
21 апреля 2008 - 17:20 AMT  13:04 GMT
24 апреля FAON представит парламентской комиссии книгу Фиска вместе с петицией, в которой выражено беспокойство по поводу медленного продвижения реформ в Турции.
Швеция было хорошо осведомлена о совершаемом Геноциде армян, но предпочла не вмешиваться
21 апреля 2008 - 17:11 AMT  13:04 GMT
Исследования шведских архивов в очередной раз доказали, что действия властей Османской Турции, направленные против христиан, в частности, против армян, были геноцидом.
В Ереване пройдет мероприятие памяти швейцарского гуманиста Якоба Кюнцлера
21 апреля 2008 - 16:50 AMT  13:04 GMT
Айк Демоян: Горсть праха с могилы Кюнцлера будет захоронена в Стене памяти в Мемориальном комплексе жертв Геноцида армян.