Активный политический диалог между Ереваном и Берном будет способствовать укреплению экономических связей
9 октября 2008 - 19:34 AMT  07:21 GMT
Гегам Гарибджанян представил швейцарским парламентариям позицию РА вокруг процесса урегулирования карабахского конфликта и нормализации армяно-турецких отношений
США призывают страны НАТО поддержать вступление Грузии в Альянс
9 октября 2008 - 19:08 AMT  07:21 GMT
Глава Пентрагона намерен убедить партнеров США по НАТО “поддержать в декабре 2008 года приглашение Грузии присоединиться к МАР”.
Теперь Брайза заявляет, что карабахский вопрос должен быть решен “на основе территориальной целостности Азербайджана”
9 октября 2008 - 18:10 AMT  07:21 GMT
«Мы все должны сказать: с юридической точки зрения и по международным законам Нагорный Карабах является частью Азербайджана», - считает американский посредник.
Американскому Музею Геноцида армян передана уникальная коллекция материалов о Геноциде
9 октября 2008 - 18:04 AMT  07:21 GMT
Доноры, которые пожелали остаться неназванными, подарили Музею несколько тысяч редких книг и документов.
МИД РФ: В ситуации с карабахским конфликтом нужно проявлять терпение
9 октября 2008 - 17:45 AMT  07:21 GMT
В ходе президентских выборов в Азербайджане будет небольшая пауза в разрешении карабахского конфликта, затем консультации продолжатся, заявил Андрей Нестеренко.
Грузию исключили из СНГ
9 октября 2008 - 16:31 AMT  07:21 GMT
Сергей Лавров: С августа 2009 года Грузия перестанет быть членом СНГ.
Армянская Федерация Европы скептически относится к инициативе Турции по созданию Кавказской платформы
9 октября 2008 - 16:15 AMT  07:21 GMT
Хильда Чобоян: До сих пор Турция была дестабилизирующим фактором в регионе из-за блокады Армении и проазербайджанской позиции в нагорно-карабахском вопросе.
Барак Обама: США должны делать все для предотвращения геноцидов в мире
9 октября 2008 - 15:35 AMT  07:21 GMT
Когда в мире осуществляются геноциды и этнические чистки, и мы просто пассивно наблюдаем за этими событиями, это оскорбительно, прежде всего, для нас”, - заявил Барак Обама
Абдулла Гюль обсудит в Москве вопрос создания Кавказской платформы
9 октября 2008 - 15:24 AMT  07:21 GMT
Халил Акынджы: Сейчас так много желающих устанавливать мир на Кавказе, что они друг другу наступают на пятки.