Ваган Степанян: Армения поведет за собой страны СНГ по пути синхронизации работ бирж и центральных депозитариев 5 октября 2011 В Ереване 6-8 октября пройдет первая Международная совместная конференция Ассоциации центральных депозитариев Евразии и Международной ассоциации бирж стран СНГ на тему: «Глобальные возможности локальных рынков: инфраструктура и регулирование». Организаторами международной конференции, на которую приглашены представители центральных депозитариев и бирж стран СНГ, Европы и Азии, а также топ-менеджмент таких компаний, как Thomas Murray, SWIFT, ММВБ, Внешэкономбанк, Euroclear, Clearstream, и пр., являются Центральный депозитарий Армении (ЦДА) и фондовая биржа NASDAQ OMX Армения. О том, какие вопросы и проблемы будут обсуждены участниками конференции, а также об ожидаемых результатах в интервью PanARMENIA.Net рассказал директор Центрального депозитария Армении Ваган Степанян. Вик Дарчинян: Лучший отдых для меня – семейный отдых в Армении, а еще я очень люблю морскую кухню 2 сентября 2011 PanARMENIAN.Net представляет вторую часть интервью с чемпионом мира по версии IBO Виком Дарчиняном перед сентябрьским поединком против Эванса Мбамбы из ЮАР. Один из самых любимых спортсменов армян рассказал корреспонденту PanARMENIAN.Net о своей семье и о любимых блюдах, поделился планами на будущее и обратился к своим многочисленным болельщикам. Арам Сафарян и Айк Бабуханян: Прогнозировать, будет ли участвовать Медведев в президентских выборах в России, - дело неблагодарное20 мая 2011 Одним из значимых событий мировой политики последних дней стала пресс-конференция президента России Дмитрия Медведева, во время которой он ответил на самый широкий круг вопросов. PanARMENIAN.Net опросил армянских политиков об их мнении о пресс-конференции президента РФ. Своим мнением относительно пресс-конференции Дмитрия Медведева с PanARMENIAN.Net поделились секретарь фракции коалиционной партии “Процветающая Армения” Арам Сафарян и лидер партии «Союз Конституционное право» (СКП) Айк Бабуханян. ![]() Брайан Фол: Ближе к лету в процессе карабахского урегулирования возможен определенный прогресс 2 мая 2011 На днях в Ереване находился специальный представитель правительства Великобритании на Южном Кавказе Брайан Фол, который одновременно является спецпредставителем Соединенного Королевства по урегулированию конфликтов на Южном Кавказе. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Брайан Фол рассказал о перспективах урегулирования карабахского конфликта, об армяно-британских отношениях. Бекор Папазян: Проблема в том, что зарубежные туристы часто не знают, насколько интересна Армения14 марта 2011 Уже несколько лет сфера туризма является для правительства Армении одним из приоритетных направлений экономического развития страны. Несмотря на предпринимаемые государством и частным сектором шаги, сфера туризма нуждается в постоянном внимании и новаторском подходе. Одной из целей Фонда национальной конкурентоспособности Армении, созданного на основе сотрудничества правительства Армении и предпринимателей из США, России, стран ЕС и Ближнего Востока, является обеспечение основанной на взаимодействии государство-частный сектор национальной конкурентоспособности в сферах здравоохранения, образования, туризма и в других сферах. О существующих в сфере туризма проблемах, задачах и новаторских инициативах в интервью PanARMENIAN.Net рассказал исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Бекор Папазян. Владислав Мартынов: SAP будет содействовать созданию в Армении наукоемкой экономики 6 декабря 2010 Один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в области управления ресурсами на предприятиях, немецкая компания SAP 2 декабря вышла на армянский рынок. О том, какие перемены ждут бизнес-сообщество, и о планах компании в интервью PanARMENIAN.Net рассказал генеральный директор SAP СНГ Владислав Мартынов. Клаудия Кардинале: Мне нравится меняться, и я люблю работать с сумасшедшими режиссерами13 июля 2010 Она характеризует себя как женщину, которая прожила более 130 жизней, сыграв в 130 фильмах лучших режиссеров мира. Она сумела покорить сердца самых красивых мужчин мира, но, по ее же словам, "не попасть в их ловушку". В Армении особое к ней отношение сложилось после исполнения роли матери главного героя в знаменитом фильме Анри Верноя "Майрик", рассказывающем историю армянской семьи, спасшейся от Геноцида армян. О своем творческом пути легендарная Клаудия Кардинале рассказала в эксклюзивном интервью корреспонденту PanARMENIAN.Net. | Григорий Йолян: Более чем 21 000 торговых точек принимают оплату через Idram Гендиректор Америабанка Артак Анесян: Как Америабанк обеспечивал непрерывный рост в условиях нестабильности на мировых рынках Коммерческий директор Григорий Йолян: Idram для всех Руководитель премиального банкинга IDBank-а Лида Сафарян: Какие потребности у клиента, пользующегося финансовыми продуктами? |