Малый и средний бизнес будет освобожден от инспекционных проверок до 1 января 2011 года
PanARMENIAN.Net - На заседании правительства было принято решение об отмене всех инспекционных провероки на предприятиях малого и среднего бизнеса (МСБ) до 1 января 2011 года. Согласно принятому решению, от инспекционных проверок освобождаются все МСБ, годовой оборот которых по итогам 2008 года не превысил 70 млн. драмов.
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян подтвердил слова министра юстиции РА Геворг Даниелян, который представил проект, о том, что это решение является «беспрецедентным». «Это решение является беспрецедентным, принимается по поручению президента Армении, поскольку имеет своей целью созбдать наиболее благоприятные условия для преодоления отрицательных воздействий финансово-экономического кризиса на МСБ», - сказал он.
Глава правительства отметил, что в Армении функционируют 22 ведомства, которые осуществляют инспекционные проверки субъектов МСБ. Проверки будут осуществляться в исключительных случаях: когда речь идет о здоровье людей и обеспечении безопасности государства, которые будут осуществляться по специальному поручению премьер-министра. «Считаю, что это решение будет также способствоать повышению нашей сопротивляемости в условиях кризиса», - сказал глава правительства.