Доля классифицированных кредитов в банковской системе Армении в конце 2010 года снизится до 4,2%
PanARMENIAN.Net - Доля классифицированных кредитов («контролируемые», «нестандартные» и «сомнительные» кредиты) в банковской системе Армении в конце текущего года снизится, по меньшей мере, до докризисного уровня в 4,2%, считает начальник управления политики финансовой системы и финансовой стабильности Центрального банка Армении Ваге Варданян.
По его словам, на данный момент этот показатель в банковской системе страны составляет 5,6%. Удельный вес классифицированных кредитов в апреле-мае 2009 года достиг показателя в 10%, но до конца года он сократился до 6,5%. «Учитывая рост кредитования и тот факт, что мы не видим роста объема некачественных кредитов в течение последних 2-3-х месяцев, этот показатель постепенно сократится до уровня 2008 года», - сказал он.