На «Раздан-5» введено в эксплуатацию современное открытое распределительное устройство
PanARMENIAN.Net - После успешного завершения строительно-монтажных работ и испытаний, на 5-ом энергоблоке Разданской ТЭС было введено в эксплуатацию открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ, благодаря чему существенно повысилась гибкость и надежность энергетического узла г.Раздан и системообразующей сети электроэнергетической системы республики в целом.
Как отмечается в сообщении пресс-службы ЗАО «АрмРосгазпром», на ОРУ установлены самые современные системы коммутации и управления, в том числе – 8 элегазовых выключателей и цифровые устройства релейной защиты и автоматики.