8  14.11.11 - Лекция Филипа Котлера в Ереване
PanARMENIAN.Net - «В центре внимания современного маркетинга – общество, та среда, где ты работаешь», - сказал 14 ноября журналистам начальник отдела внутреннего аудита компании Viva-Cell MTS Тигран Овсепян по итогам первой сертифицированной лекции для руководителей армянских компаний, директоров и менеджеров, в ходе которой Филип Котлер представил свою новую концепцию маркетинга «Marketing 3.0. Profitability, Returnability. Sustainability». По словам представителя компании, для того, чтобы добиться успехов, необходимо создать вокруг себя благоприятную среду.
Как отметил Тигран Овсепян, в своей лекции великий маркетолог также озвучил эту идею: «Раньше думали, что если компании будет хорошо, то и обществу будет хорошо. Сейчас же наоборот: будет хорошо обществу – будет хорошо и компании».
Помимо этого, на семинаре Котлера начальнику отдела внутреннего аудита компании Viva-Cell MTS еще раз удалось убедиться в правильно выбранном пути и в том, можно ли так двигаться дальше. Для себя же Тигран Овсепян сделал выводы: компания должна верить в то, чем она занимается.
В символический день - 11 ноября в 11:11 2011 года в Армении стартовала международная «Большая неделя маркетинга», в рамках которой страну посетил маркетинговый «гуру» Филипп Котлер. Первый региональный визит в Армению профессора международного маркетинга Высшей школы менеджмента Дж.Л.Келлога при Северо-Западном университете США пройдет 13-17 ноября. Инициатором программы «Филипп Котлер в Армении: 11.11.11» выступает Армянская ассоциации маркетинга при поддержке властей Армении.
В рамках четырехдневного визита великий маркетолог встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, главами министерств.