Утвержден тариф на интерконнект между операторами фиксированной и мобильной связи
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении утвердила сегодня тарифы на интерконнект между сотовыми операторами (АрменТел, К-Телеком, Orange Armenia) и альтернативными операторами фиксированной связи, использующими негеографические коды. Тариф на интерконнект до 1 июля составит 19,83/14,74 драмов за минуту (дневное/ночное время). С 1 июля по 1 января 2011 года от 13,63/17,02 драмов за минуту, с 1 января 2011 года по 1 июля 2011 года 12,51/14,21 драмов. После 1 июля 2011 года будет установлен тариф 11,40 драмов. Руководитель юридической службы компании «АрменТел» (торговая марка Beeline) Давид Сандухчян и Генеральный директор Orange Armenia Бруно Дютуа одобрили решение комиссии.
По словам начальника управления телекоммуникаций КРОУ Геворка Геворкяна, сегодняшнее решение дополняет принятое ранее утвердила тарифы на интерконнект между компанией «АрменТел» и альтернативными операторами фиксированной связи.
“Таким образом, тарифы на интерконнект между альтернативными операторами фиксированной связи и мобильными операторами не отличаются от тех, которые установлены между фиксированной связью АрменТел и мобильными операторами. Лицензией на предоставление фиксированной телефонной связи обладают 15 операторов.